"Крестьянская изба"

В ноябре более шестидесяти учащихся школ города  посетили музей. В выставочном зале вниманию ребят были представлены картины учащейся профгруппы художественного отделения Кристины Санковой, замечательные фигурки животных и сказочных персонажей выполненных Николаем Александровичем Рыбаченко в технике- резьба по дереву, гипсовые фигуры из коллекции Николая Федоровича Николаенко. В  зале с представленными экспозициями  «Быт крестьян Причулымья» и «Сибирское купечество XIX- XX век» школьники  узнали много нового и интересного о быте наших дедушек и бабушек. Дети с большим интересом рассматривали старинные предметы. О предназначении многих из них они узнали только в музее. Интерес к музейным выставкам и экспозициям со стороны педагогов и детей разного возраста способствуют дальнейшему развитию отношений музея с образовательными учреждениями города.

02.02.2017, 1570 просмотров.