ВСТРЕЧА В МУЗЕЕ

В рамках сотрудничества краеведческого музея с общественными организациями города и района 17 ноября в музее прошло совместное мероприятие, посвященное реализации двух интересных социальных проектов для молодежи. Благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района в текущем году организует авиационно-спортивный клуб, Местная общественная организация участников боевых действий «Гранит» - спортивно-патриотический центр. На программу «Покорители пятого океана» организаторы пригласили представителей образовательных учреждений, военкомата, патриотических объединений и общественников. Темой встречи стали история и сегодняшний день российской авиации, развитие парашютного спорта. Ведь именно летчиков и парашютистов называют покорителями «пятого океана» - воздушного.

Потому отдельная часть программы была посвящена нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны, военным летчикам Афанасию Михайловичу Страхову и Владимиру Георгиевичу Ващуку. Участники встречи вспомнили имена боготольцев - летчиков и десантников, принимавших участие в локальных войнах и военных конфликтах 20 века. О важности сохранения лучших традиций Военно-воздушных сил России и Воздушно-десантных войск, о подготовке молодых людей к службе в армии рассказал в своем выступлении перед молодежью начальник отдела краевого военного комиссариата по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районам Н.В. Звягинцев, чья служба в свое время была связана с военной авиацией. Всех, кто хочет открыть в себе новые возможности, не боится бросить вызов стихии и ощутить свободу полета, пригласил в авиационно-спортивный клуб руководитель проекта и парашютной секции «Гранита» А.Т. Кириенко. Продолжил тему встречи сотрудник военкомата, участник общественной организации «Гранит» Д.Л. Солоненко, имеющий большой опыт в прыжках с парашютом. Важно, что среди участников программы были и те, кто, пройдя предполетную подготовку, совершили свои первые прыжки. После просмотра видеофильма, посвященного июльской поездке на Манский аэродром, они поделились впечатлениями о своем покорении неба, преодолении собственных сомнений и страхов. По завершении программы желающие смогли записаться в авиационно-спортивный клуб, сделав еще один шаг на пути к своей мечте.

, 17.11.2016, 1428 просмотров.