ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

 17 декабря в рамках социального проекта «Спортивно-патриотический центр «Авангард», реализуемого Местной Общественной организацией участников боевых действий «ГРАНИТ», в Боготоле на базе городского краеведческого музея и Дома детского творчества прошел Фестиваль патриотических объединений.

   Участниками фестиваля стали представители военно-патриотических клубов, созданных в городских учреждениях образования: «Наследие» (школа №2), «Рубеж» (школа №3), «Ермак» (школа №4), «Витязь» (школа №5) и «Легион» (школа №6).

          На торжественном открытии мероприятия участников приветствовали Глава города А.Н. Артибякин и  председатель МОО «ГРАНИТ» Н.Г. Бысов, пожелавшие ребятам успешного выступления на всех этапах.

      Программа фестиваля включала 9 этапов - практических, творческих и познавательных  конкурсных заданий с элементами квеста, игр и викторин. Кроме строевого смотра, стрельбы из пневматической винтовки, разборки-сборки автомата участники мероприятия вспомнили ратные страницы истории, побывали в зале воинской славы, узнали много нового о военных книгах и фильмах, представили сочинения-эссе «Я – патриот» и презентации своих объединений. 

      Для участников и гостей патриотического праздника были подготовлены несколько интерактивных площадок с настоящими парашютами, выставками, военной атрибутикой. Отдельным номером фестивальной программы стали показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Арсенал» Боготольского техникума транспорта. Их строевая подготовка и синхронная разборка-сборка автомата вызвали живой интерес зрителей самого разного возраста.

       На фестивале присутствовали представители нескольких общественных организаций, городской администрации,  военного комиссариата. Специально к мероприятию гранитовцами были подготовлены для ребят значки с символикой и названием патриотических клубов, а на закрытии фестиваля юным патриотам торжественно вручили дипломы и памятные подарки.

      Отметим, что в рамках патриотического воспитания детей и молодежи городской музей выступает партнером МОО «ГРАНИТ» в реализации данного проекта, финансируемого за счет средств субсидии из бюджета Красноярского края при поддержке краевого Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

         

        

, 19.12.2016, 1425 просмотров.