"Театральные подмостки"

Городской краеведческий музей принял участие в Открытом городском фестивале любительского театрального искусства "Другое измерение", который впервые проходит в нашем городе. Торжественное открытие фестиваля состоялось 24 марта в КДЦ "Зодиак".  Вниманию гостей и участников фестиваля представлена выставка "Театральные подмостки", посвященная истории развития театрального искусства в городе Боготоле. Также все желающие смогли узнать о талантливой актрисе, режиссере Розенель - Альфредовой Елизавете Альфредовне и  ведущей актрисе самодеятельного народного театра города Боготола - Ползиковой Евгении Арсеньевны. Эти   талантливые женщины зародили искорку любви к театральному искусству. В начале 50-х годов ими был создан драматический кружок, ставший затем самодеятельным народным театром в Боготоле.

, 03.04.2017, 1427 просмотров.