«ВЕЛИКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ СТРАНЫ СОВЕТОВ»

26 декабря 1991 года прекратил свое существование Советский Союз. Первая в мире страна, которая стала великой, сделав ставку не на элиту, а на трудовой народ. За считанные десятилетия СССР обошел страны капитализма практически во всем - триумф науки и производства сопровождали блестящие достижения здравоохранения, культуры и спорта. В год 100-летия Октябрьской революции не грех напомнить, чем вправе гордится Россия - правопреемница великой державы.

         В рамках мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Октябрьской революции,  8 апреля в музее состоялось мероприятие «Великие достижения страны советов».    Мы  попытались напомнить лишь о немногих свершениях за 70 лет существования Советского Союза.

   Посетителям были предложены: видео - ролики о достижениях СССР, выставка и викторина. Старшее поколение, которое жило в советское время, с удовольствием окунулось в то время, поделилось своими воспоминаниями. Детей же в преддверии дня космонавтики мы познакомили с самым величайшим достижением СССР- полетом в космос первого в мире советского космонавта. Ребята с увлечением участвовали в «Космической викторине», благодаря которой они узнали много нового о космонавтике и космонавтах.

      

     

, 11.04.2017, 1467 просмотров.