"О ПРИРОДЕ СИБИРИ"

20 апреля в рамках дальнейшего развития социального проекта «Встреча через 20 лет», посвященного популяризации культурного наследия В.П. Астафьева, в музее прошли литературные чтения. В Год экологии чтения решили посвятить теме природы в произведениях Астафьева и сибирских писателей. Впервые был выбран и новый формат мероприятия – «читающий класс». Участниками литературных чтений стали учащиеся 7 «в» класса школы №4, которые вместе со своим классным руководителем Е.А. Котовой подготовили отрывки из произведений Виктора Астафьева и стихи нашего земляка, поэта Геннадия Тисленкова. Настоящим творческим подарком для участников литературных чтений стало выступление актера театра «Глобус» Дома детского творчества Владислава Лисовенко, прочитавшего отрывок из рассказа В.П. Астафьева «И милосердия…» из сборника «Затеси».

, 22.04.2017, 1460 просмотров.