«БИБЛИОНОЧЬ – 2017»

21 апреля сотрудники городского музея приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь», приуроченной к Году экологии в России. Организатором ее проведения в нашем городе стала ЦБС г. Боготола. В экологическом зале музея, ставшем на время акции большой интерактивной площадкой, для горожан были подготовлены сразу несколько конкурсных этапов. На одном из них им предстояло вспомнить героев русских народных сказок, на другом – сложить из отдельных слогов названия животных. Из ненужных баночек, коробочек, бумаг или так называемого вторичного сырья, участники плошадки придумывали и создавали оригинальные инсталляции. На импровизированной выставке за время проведения акции появились всевозможные роботы, машины, птицы, а также ракета, шляпа, сумка и даже обережная кукла. Еще одним заданием на интерактивной экоплощадке музея стало изготовление социальных мини-плакатов на тему охраны окружающей среды и любви к природе.

, 22.04.2017, 1491 просмотр.