Краевой фестиваль "Сибирь мастеровая – 2017"

10 июня в Красноярске на острове Татышев состоялся четвертый Краевой фестиваль традиционных и современных ремесел «Сибирь мастеровая - 2017» Ежегодно фестиваль, организатором которого выступает Центр культурных инициатив, собирает тысячи мастеров-ремесленников   со всего Красноярского края.  На ярмарке мастеров был представлен  широкий спектр ремесел: вышивка, керамика, батик, художественная обработка металла, дерева и бересты, живопись, традиционные народные и современные куклы ручной работы и многое другое. Многочисленные выставки -  продажи предлагали огромный ассортимент изделий ручной работы.  Гости и участники фестиваля могли приобрести уникальные украшения, мыло, разнообразные изделия из бересты, картины, имбирное печенье и многое другое.  Также гостей фестиваля радовали своими выступлениями лучшие творческие коллективы  края. Для детей и взрослых проводились десятки мастер-классов  по таким направлениям, как ткачество, витражная роспись, кружевоплетение, берестяное творчество, бумагопластика, гончарное мастерство, где каждый желающий смог поработать   с традиционными  и современными материалами,  сделать свое уникальное изделие.

От города Боготола участие в фестивале приняли мастера декоративно - прикладного творчества Алена Алексеевна Кузубова, Екатерина Алексеевна  Акшонова, Екатерина Александровна Лукьянова, Светлана Николаевна Шалуткина. Наши мастерицы представили работы в разных техниках: точечная роспись, канзаши, топиарий, тестопластика, вязание. Инициатором и организатором поездки выступил городской краеведческий музей.

«Сибирь мастеровая» стала доброй традицией, которая будет становиться только лучше, интереснее и масштабнее.

, 14.06.2017, 1485 просмотров.