ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ АВГУСТА

В нашем городе продолжается реализация социального проекта «Откройте, к вам музей!», поддержанного грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Для участников проектной команды последний месяц лета стал еще одним месяцем новых встреч, а для ребят с ограниченными возможностями  – временем новых знаний и умений. В августе продолжилось «путешествие» музейного сундука  с предметами старины. 

          В рамках выездных тематических мероприятий «музейный десант» в составе сотрудников  краеведческого музея, волонтеров и специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота», побывал в трех семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В каждом доме участников проекта ожидал радушный прием и живой интерес к рассказу волонтеров и музейщиков о предметах народного быта конца XIX - начала  XX веков. 

   

          По предложению партнера проекта – КЦСОН «Забота» - в августовском графике тематических выездов появились новые адреса. Члены проектной команды единодушно решили познакомить с экспонатами передвижной выставки девчонок и мальчишек из многодетных семей, которые пользуются услугами Центра. Запоминающейся для всех стала встреча 3 августа в живописной березовой роще на Опытной станции, где собрались юные, в возрасте от одного года и до пятнадцати лет,  представители сразу нескольких семей вместе со своими мамами.  Несмотря на столь разный возраст участников, все с интересом рассматривали экспонаты из музейного  сундука, а потом дружно рисовали и раскрашивали их на бумаге. А буквально на следующий день проектную команду с передвижной экспозицией, мастер-классом и, конечно, с Солнцем встречали ребята еще из двух многодетных семей, узнавших много нового из истории нашего города. 

   

          Подводя итоги августа, важно отметить работу волонтеров, их интерес к проектным мероприятиям, желание общаться с благополучателями и делиться с ними знаниями по краеведению, полученными в рамках проекта. Самыми активными помощниками-волонтерами стали ребята из первичной организации Российского Движения Школьников школы  №3.  

       Реализация проекта, заявителем которого выступил Благотворительный фонд социальной поддержки «Сила Сибири» города Боготола, продолжается. 

                         

, 31.08.2017, 1389 просмотров.