ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!

18 октября на базе городского краеведческого музея проходил круглый стол, посвященный итогам реализации в нашем городе социального проекта «Откройте, к вам музей!», поддержанного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития». Напомним, целью проекта, заявителем которого выступил Благотворительный фонд социальной поддержки «Сила Сибири» города Боготола, стало повышение уровня вовлеченности детей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-образовательную среду через создание передвижной интерактивной экспозиции старинных предметов быта.

  

Кроме основных итогов шести месяцев активной работы по проекту организаторы мероприятия предложили обсудить сложившиеся практики и современные технологии работы с особенными детьми, для чего пригласили на встречу специалистов самых разных областей и активных родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками круглого стола стали партнеры проекта, представители системы образования, культуры, социальной сферы, общественных организаций, СМИ.

  

В ходе обсуждения выступающими было высказано много интересных предложений, рассмотрен положительный опыт других территорий и организаций, работающих с особенными детьми и их родителями. Одним из главных результатов встречи стало предложение рассмотреть возможность создания в городе новой общественной организации, которая сможет объединить родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Помощниками в этом добром деле уже сегодня готовы стать представители всех заинтересованных сторон и многие неравнодушные боготольцы, которые работают с особенными детьми и реализуют для них свои проекты. Так, в работе круглого стола организаторы – члены команды проекта «Откройте, к вам музей!» - пригласили принять участие своих коллег и партнеров из библиотеки-филиала №1, которые представили свой проект «Самый лучший день», а также Школу родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, состоялась и презентация достижений, и обмен опытом по новым технологиям.

 

 

В рамках круглого стола состоялось награждение самых активных участников реализации социального проекта «Откройте, к вам музей!». Благодарственные письма и памятные сувениры были вручены волонтерам-краеведам, добровольцам, представителям организаций-партнеров. Благодаря вкладу каждого в общий результат, проект не просто состоялся, а добавил в нашу жизнь чуточку тепла и доброты. Особенно для тех, кто в этом очень нуждается. Спешите делать добро. И спасибо всем!

 

, 18.10.2017, 1378 просмотров.