Музей для всех! День инклюзии

2 декабря в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» сотрудники городского краеведческого музея вместе с волонтерами РДШ школы №3 побывали в гостях у маленьких жителей села Юрьевка по приглашению МБУ КЦСОН «Надежда» Боготольского района.

Главными зрителями в этот день вместе со своими друзьями, мамами и бабушками были ребята с ограниченными возможностями здоровья. Посетить городской музей мальчишкам и девчонкам, живущим в селе, конечно, сложно, потому музей сам «пришел» к ним.

Тем более что социальный проект «Откройте, к вам музей!» получил дальнейшее развитие в рамках образовательной программы «Предметы русской старины», которая проходит для детей в формате выездного мероприятия.

Ребята впервые смогли увидеть старинные предметы из «музейного сундука», узнать их историю и поделиться впечатлениями. Интересные экспонаты никого не оставили равнодушными!

Положительных эмоций всем детям в этот день добавила конкурсная игровая программа «Вместе мы семья», подготовленная к Декаде инвалидов работниками Юрьевского сельского дома культуры и комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда».

Галина Рахалина

06.12.2017, 1252 просмотра.