«Про день Бородина!»

23 декабря в городском музее проходил Фестиваль-конкурс патриотических объединений, посвященный Дню воинской славы России – Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией в Отечественной войне 1812 года. Бородинское сражение, 205-летие которого отмечалось в 2017 году, относится к тем событиям отечественной истории, которые всегда будут служить примером патриотизма, стойкости и силы русского народа. Боготольский городской музей вошел в число организаторов фестиваля совместно с Общественной организацией «ГРАНИТ», Общественно-координационным советом по патриотическому воспитанию молодежи и Домом детского творчества. Большую помощь в проведении исторической игры оказала Центральная детская библиотека. Фестиваль-конкурс проходил в форме квеста, на этапах которого участники 5 команд вспоминали одну из самых героических страниц отечественной военной истории. Победителем игры стали участники военно-патриотического клуба «Ермак» школы №4, второй результат показали знатоки истории из первой команды ВПК «Рубеж» школы №3, на третьем месте – участники военно-патриотического клуба «Наследие» школы №2. Все команды были награждены дипломами, благодарственными письмами и сладкими призами. Стоит отметить, что Фестиваль юных патриотов становится одной из постоянных практик совместной работы городского музея с общественными организациями и учреждениями образования.

24.01.2018, 1204 просмотра.