«Мой край – жемчужина Сибири»

В суете повседневных забот, каникул и первого месяца нового года остался «за кадром» целый ряд мероприятий, которыми завершился 2017 год в городском музее. Декабрь был наполнен самыми разными информационными поводами, о которых стоит вспомнить. Хотя бы потому, что одни мероприятия подводили итог большой работы, другие – определяли перспективы, а третьи – просто дарили большим и маленьким горожанам новогоднее настроение. Впрочем, обо всем по порядку. «Мой край – жемчужина Сибири» с интерактивной лекцией под таким названием 7 и 8 декабря специалисты музея выступали перед учащимися школы №3. Слушателями лекции, посвященной Дню образования Красноярского края, стали ребята из 4 Б класса и восьмиклассники. Лекционный материал сопровождался показом презентации о красоте и природных богатствах нашего края. Маленькой частицей Красноярья является и Боготол, потому рассказ о крае завершался исторической виртуальной экскурсией по нашему городу, который в 2018 году отметит свое 125-летие.

24.01.2018, 1271 просмотр.