"Созвучие"

Фонд картин художников-космистов  (г. Юрга, Кузбасс)  и Красноярская группа друзей Музея имени Н.К. Рериха представляют вниманию боготольцев и гостей нашего города передвижную выставку «Созвучие», открытие которой состоялось 5 апреля в городском краеведческом музее. В экспозиции выставки представлено 55 работ. Это первая выставка в нашем городе.

  

В своих живописных произведениях художники  доносят до зрителей идеи нового космического мышления о вза­и­мо­свя­зи че­ло­ве­ка и Вселенной, погружают в трепетный и немного фантастический мир красоты природы.

  

Выставку открыла директор музея Наталья Владимировна Борошенко. Руководитель Красноярской группы друзей Музея имени Н.К. Рериха, Вера Александровна Плешкова, рассказала об авторах выставки,   о многогранности современного художественного творчества, получившего название "космизм".

  

С приветственным словом выступила Лариса Петровна Николаева, заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью. Она поблагодарила организаторов выставки  за тёплую атмосферу в музее и за возможность познакомиться с творчеством замечательных художников.

  

В нашем городе выставка  картин "Созвучие" будет работать до 5 мая.

Вход - свободный.

Ждём вас по адресу: ул. Деповская, 17(второй этаж)

Справки по телефону: 2-51-99

09.04.2018, 1136 просмотров.