День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

В России 17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Этот  праздник  был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников,   стояли на страже законности и правопорядка.

17 апреля сотрудниками городского краеведческого музея и отделением по работе с личным составом (Кучманова М.В., Николаева М.В.) ОРЛС МО МВД России "Боготольский" было проведено совместное мероприятие, посвящённое этому дню.

Почётными гостями встречи стали  председатель Совета ветеранов А. Г. Гольденберг, Т.П. Сидина, Г.Б.Сергеева, В.С.Ранкис,  В.В Осянин, К.П Иванов, А.Н. Морикаев. Большой интерес у собравшихся вызвали музейные экспозиции, выставка картин художников -  космистов "Созвучие". В завершении встречи гостям был показан фильм "Трижды о любви", снятый нашим земляком, кинорежиссёром Виктором Ивановичем Трегубовичем.

19.04.2018, 1197 просмотров.