«ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

«Победный май». Концертная программа под таким названием проходила 7 мая в городском музее в рамках празднования Дня Великой Победы. Почетными гостями праздника песни и поэзии стали ветераны Великой Отечественной войны Георгий Павлович Лобанов и Василий Яковлевич Мазур, труженица тыла Августа Павловна Абакумова, члены городского Совета ветеранов.

  

Поздравить  представителей поколения победителей, зрителей и участников концерта в этот день пришли сразу несколько хоровых коллективов. Своим творчеством порадовали ветеранов  юные воспитанники Детской музыкальной школы – старший концертный хор и хор 4 а класса школы №4, а также хор «Надежда» местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

  

В зале звучали русские народные и военные песни, которые буквально с первых нот узнавали зрители и с удовольствием подпевали. Музыкальные композиции в программе сменялись стихами о событиях военных лет и радости победных дней в исполнении юных участников городского литературного клуба. Современные песни о войне  исполнили для ветеранов солистки  эстрадной студии «Мэйч».

  

С благодарностью  и теплотой  поздравили ветеранов с праздником врио заместителя главы  города по социальным вопросам Л.П. Николаева, председатель городского Совета ветеранов В.А. Куклина, представитель общественной организации  «ГРАНИТ»  и военного комиссариата Л.Н. Гордин. Во всех поздравлениях звучало одно главное пожелание  – здоровья крепкого и встретить еще не одну годовщину Великой Победы.

  

 

Галина РАХАЛИНА

15.05.2018, 1190 просмотров.