МАРШРУТОМ ПОБЕДЫ И ПАМЯТИ

8 мая в городском краеведческом музее проходил военно-патриотический квест «Нам нужна одна Победа!». Участие в игре приняли шестиклассники школы №4, которым предстояло пройти 7 этапов, проявить  свои знания и, конечно, узнать много нового из истории Великой Отечественной войны.

  

Выполняя творческие и тактические задания, они составляли анаграммы, складывали тематические пазлы, «сбивали» вражеские танки. На одном из этапов - «Улица Памяти» - школьники вспоминали  мемориальные  места нашего города, связанные с историей войны, а на этапе «Полевая почта» писали письма-треугольники с пожеланиями ветеранам.

  

В результате прохождения всех этапов квеста каждая из пяти команд не только справилась с тематическим заданием, но и собрала информацию об одном из боготольцев – Героев Советского Союза. Их имена прозвучали на закрытии мероприятия.

  

Судейской  командой, в состав которой вошли представители музея, центральной детской библиотеки, Общественной организации «ГРАНИТ» и городского Совета ветеранов, были определены лучшие команды на каждом из этапов военно-патриотического квеста.  Все команды получили дипломы и сладкие призы.

  

За подготовку команд-участниц благодарственными письмами от городского музея были награждены классный руководитель 6 б класса Надежда Леонидовна Бордачева и классный руководитель 6 в класса Елена Анатольевна Махова.

 

Галина РАХАЛИНА

15.05.2018, 1080 просмотров.