19 мая в городском музее прошла традиционная акция «Ночь музеев»

19 мая в городском музее  прошла  традиционная акция «Ночь музеев».  Темой этого года стали «Шедевры из запасников». Программа акции включала работу нескольких интерактивных площадок и концертные программы.

Участники акции могли пройти музейным маршрутом и  побывать в зале головоломок, стать участником русских посиделок, попробовать свои силы в ретро-караоке и мастер-классах, совершить виртуальный тур по старому Боготолу.

Весь вечер в музее  проходили выступления творческих коллективов учреждений культуры, самодеятельных артистов, пришедших в гости к музейщикам и боготольцам со своими музыкальными подарками.

В большом зале звучали духовые инструменты, синтезаторы, аккордеоны, пели юные вокалисты. В детской библиотеке проходила слайд-игра о сокровищах русской культуры, работала детская игровая зона.

Нововведением нынешнего  года стало совместное проведение творческих площадок с Домом детского творчества, который 19 мая праздновал 100-летие  дополнительного образования в России. Юбилейную дату педагоги и воспитанники встретили творческим отчетом о своей деятельности.

Выставки, викторины, театральные спектакли, показ мультфильмов детской медиастудии – лишь небольшая часть насыщенной программы, проходившей на первом этаже. Впрочем, деление на этажи в этот вечер было чисто условным: в здании происходило одно общее действо, в котором с удовольствием участвовали горожане самого разного возраста.

31.05.2018, 1112 просмотров.