"Кукол много не бывает..."

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются долгожданные летние каникулы. А ещё 1 июня во многих странах празднуется   Международный день защиты детей. Официально его отпраздновали в 1950 году.  Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу.В этот день на площадях городов, в парках и учреждениях культуры традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.

1 июня специалисты городского краеведческого музея пригласили юных боготольцев на открытие выставки кукол из коллекции Марины Владимировны Гридаевой. В витринах разместились более пятидесяти кукол из разных стран, в различных нарядах, разных национальностей. Марина Владимировна занимается коллекционированием кукол более семи лет и с удовольствием рассказала о своём увлечении, ответила на вопросы.  Завершилось мероприятие мультпоказом.

Приглашаем всех желающих на  выставку кукол.

Ждём вас по адресу: ул. Деповская,17 (второй этаж)

Вход - свободный

08.06.2018, 1067 просмотров.