Встреча поколений

В Боготоле продолжается реализация социального проекта «Боготольские кружева», получившего поддержку Грантовой программы Красноярского края «Партнерство». В рамках проекта  15 июня на базе городского краеведческого музея проходило мероприятие -  встреча поколений под названием «Улица моего детства».

  

Участниками встречи стали представители разных поколений горожан. Они  собрались вместе, чтобы в юбилейный для Боготола год вспомнить его историю, улицы своего детства,  деревянные дома с ажурными наличниками.  Встреча получилась очень дружной и теплой. Несмотря на разницу в возрасте, старшие и те, кто помладше, нашли много общих тем для совместного разговора. Ветераны с удовольствием рассказывали детям о вкуснейшем мороженом,  тополях-великанах и теплом летнем дожде, который остался для многих одним из самых ярких впечатлений детства.  А ребята  в свою очередь  говорили о своих увлечениях и, конечно, об играх.  Обсуждение игр проходило так увлеченно, что в одну из них – известный многим поколениям «Испорченный телефон» - решили сыграть все вместе. Завершился этот конкурс-развлечение, как и положено,  дружным смехом.  Интересно, что юные участницы встречи поделились воспоминаниями своих бабушек о старом городе. Ведь именно так, от дедов к внукам, передается и сохраняется история и традиции Боготола. 

  

Специально к мероприятию городской музей, являющийся партнером проекта, подготовил фотовыставку с видами улиц старого города.   

Организаторами и активными участниками встречи стали члены инициативной группы проекта и Благотворительного фонда «Сила Сибири» города Боготола, выступившего заявителем проекта «Боготольские кружева».

 

Галина Рахалина, руководитель проекта

22.06.2018, 1045 просмотров.