Серебряный юбилей краеведческого музея

20 октября 1992 года постановлением городского совета народных депутатов №217 было принято решение об открытии городского краеведческого музея. Открытие было приурочено к 100-летию Боготола и 7 августа 1993 года музей открыл свои двери для посетителей.

  

У каждого музея замечательная миссия - сберечь всё то, что создано и передать потомкам.  Многое сделано за четверть века, прошедшего со дня образования музея. Сейчас фонд музея составляет  8 тысяч экспонатов. Все эти предметы подарены жителями города. За годы существования наш музей посетили более 45 тысяч человек.

  

На праздник, посвящённый этой красивой и значимой дате в жизни учреждения собрались  люди, неравнодушные к истории нашего города, края. Это, прежде всего, сотрудники музея, все, кто так или иначе был связан с его жизнью. Представители   городской  администрации, Совета ветеранов, коллеги и партнёры. Со словами приветствия и благодарности ко всем собравшимся обратилась директор музея Наталья Владимировна Борошенко.

  

На празднике прозвучали музыкальные композиции в исполнении Софьи Шляхтенко, Дарьи Колтович (руководитель Елена Кузнецова), Светланы Марецкой. Кульминацией праздника стал торт с логотипом музея.

  

10.08.2018, 1203 просмотра.