«По мотивам творчества Н.К.Рериха»

25 сентября учащиеся "Детской школы искусств"( преподаватель Ю.В. Юревич )  посетили городской краеведческий музей.

Ребята  познакомились с  удивительными картинами  художника, ученого, путешественника Н.К. Рериха и посмотрели фильм «Мир через культуру». По  инициативе Николая Константиновича  15 апреля 1935 года в Вашингтоне был подписан первый в истории человечества международный договор  о защите Культуры, известный как Пакт Рериха. Отличительным знаком Пакта Рериха стало Знамя Мира.

Непревзойденное богатство цвета привлекают в живописи этого мастера.   Учащиеся   нарисовали свои работы по мотивам творчества художника. Работа над рисунками проходила в очень живой, творческой обстановке. Встречи с прекрасным оставляют неизгладимый след в сердцах детей, побуждают их к самовыражению через рисунок. Такие уроки надолго останутся в памяти ребят.

01.10.2018, 1113 просмотров.