«Славим возраст золотой»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности - это Международный день пожилых людей. Решение провозгласить 1 октября Международным днём пожилых людей было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов  во всем мире. В Российской Федерации, с 1992 года, в золотую осеннюю пору мы чествуем людей старшего поколения. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

  

28 сентября в городском краеведческом музее принимали поздравления представители старшего поколения, обслуживаемые специалистами отделения социальной помощи   МБУ КЦСОН "Забота". В этот праздничный день гостей  порадовали музыкальным выступлением участники вокальной студии "Мейч" под руководством Елены Петровны Кузнецовой.  Прозвучали песни в исполнении Анастасии Медведевой, Полины Урсаленко, Анастасии Титовой, Елизаветы Нижник,  Миланы Рудаковой. В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.  

  

03.10.2018, 1170 просмотров.