9 октября исполняется 144 года со дня рождения Н.К. Рериха

9 октября, в день рождения   Николая Константиновича Рериха,  учащиеся 7 "в" класса общеобразовательной школы № 3 (классный руководитель Ольга Владимировна Беспалова) побывали в городском краеведческом музее на выставке "Пакт Рериха. История и современность".

Ребята познакомились с деятельностью, идеями и философией Н.К.Рериха, внёсшего вклад в создание новой культуры мышления и общения между народами.

Экспонатами выставки  стали материалы об истории создания Пакта Рериха, а также уникальные фотографии, богатейший документальный материал, иллюстрирующий реализацию инициативы великого русского гуманиста Николая Рериха, который сумел объединить мировую общественность того времени и создать международное движение во имя сохранения Культуры для будущих поколений. Завершилась экскурсия показом фильма «Пакт Рериха. Мир через Культуру».

10.10.2018, 1084 просмотра.