75-летие полного снятия блокады города Ленинграда

27 января День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

  

24 января сотрудники городского краеведческого музея совместно с командой РДШ СОШ № 5 (куратор Ольга Петровна Лукьянчик) провели тематическую программу "900 дней славы и бессмертия...". Для участников мероприятия и учащихся школ №3 и №5 был показан презентационный фильм о самой продолжительной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осаждённого Ленинграда.

  

Почётным гостем мероприятия стала Анна Павловна Токарева. Она родилась в Ленинграде в 1936 году и пережила все тяготы блокады. В марте 1942 года Анна Павловна вместе с родителями, сестрой и братишкой были эвакуированы в Сибирь. Годовщина снятия блокады Ленинграда одна из самых важных в жизни Анны Павловны.

    

С приветственным словом выступила заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева и вручила Анне Павловне Токаревой памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

  

В мероприятии, посвященном 75 -летию снятия блокады Ленинграда , приняли участие хор общества инвалидов "Надежда" (художественный руководитель Татьяна Алексеевна Дёмина) с концертной программой.

В завершении мероприятия собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

28.01.2019, 1025 просмотров.