Экскурсии в музее

Учащиеся пятых и шестых классов МОУ Критовская СОШ в начале марта побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам. Ребята посмотрели выставки "900 дней славы и бессмертия...", "Мы исполнили свой долг", посвящённые снятию блокады города Ленинграда и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В экспозиционных залах познакомились с предметами быта крестьян и купечества 19 века, коллекцией минералов, добываемых в Красноярском крае. В зале "Боевой славы" смогли увидеть боевые награды и наградные удостоверения, личные вещи Героев Советского Союза Шикунова Н.П. и Горбачёва В.Я. В завершении экскурсии ребята с большим удовольствием поиграли на интерактивном полу.

14.03.2019, 1007 просмотров.