«В гостях у мамонта»

С марта 2019 года в Боготольском городском краеведческом музее начала действовать музейно – образовательная программа  «По лесной тропе родного края»,  состоящая    из 7 циклов.

20 марта прошло первое игровое экологически-познавательное мероприятие  «В гостях  у мамонта».  Оно носит  образовательно-воспитательный характер, направлено на расширение познаний детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста  об истории планеты Земля, о флоре и фауне Красноярского края. В мероприятии приняли участие учащиеся 1 «В» класса СОШ №4 со своим  классным руководителем Коробановой С.И.

Ребятам была предоставлена возможность узнать все о мамонтах через мультимедийную презентацию, отгадывание  загадок  и показом подлинных экспонатов музея (в фондах музея  хранятся бивни древнего мамонта). А в заключении посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка» и нарисовали животное.

22.03.2019, 1160 просмотров.