Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать.

Всё, что на свете, человечно.

Здесь всё прекрасно - жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

И с ними светлый мир добра.

В городском краеведческом музее 9 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой Году театра в России, где представлены фотографии, куклы, реквизит, театральные костюмы. Экспозиция рассказывает историю становления и развития театрального искусства в нашем городе, о творческом пути наших знаменитых земляков.

Почётные гости - Надежда Борисовна Панкова, режиссёр и художественный руководитель народного театра" Skena"и режиссёр Тетра - студии "Глобус" Наталья Михайловна Слизевская поделились воспоминаниями о театральной жизни Боготола тридцать лет назад и планами на ближайшее будущее.

На открытии выставки присутствовали режиссёр образцового театра кукол "Теремок" И. В. Стрепкова, учащиеся пятого класса СОШ №3 (классный руководитель И.Д.Матвеева), студенты I-IV курсов Боготольского Техникума Транспорта (воспитатель Н.Ю.Комарова).

Выставка будет работать до 1 мая.

Приглашаем гостей и жителей города!

Наш адрес: ул. Деповская,17(второй этаж)

Справки по телефону: 2-51-99

23.04.2019, 1058 просмотров.