«Хлеб – всему голова!»

Изменяется наша жизнь, появляются новые обычаи и традиции, но хлеб-кормилец остается самой большой ценностью для всех живущих в России!

10 апреля в Боготольском городском краеведческом музее, в экспозиции «Крестьянский быт», состоялось мероприятие по русской старине « Как колосок хлебом на стол пришел». Его посетили воспитанники д/сада № 8 группы «Ромашка».

Ребята окунулись в быт крестьянина. На примере музейных экспонатов восстановили весь процесс обработки пахотной земли крестьянами в XIX веке, узнали, как назывались орудия труда и домашняя утварь того времени. C помощью сотрудника музея дети, с большим энтузиазмом, в старинной кухонной утвари, замешивали тесто для блинов.

В конце мероприятия их ожидало не только чаепитие со свежевыпеченными блинами, но они стали и участниками интерактивных игр. Все получили огромное впечатление и большой заряд от увиденного.

23.04.2019, 1055 просмотров.