Фестиваль «Сибирь мастеровая – 2019»

8 июня в Центральном парке города Красноярска состоялся ежегодный фестиваль традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая». Организатор праздника - «Центр культурных инициатив» при поддержке Министерства культуры Красноярского края. У фестиваля важная цель — возрождение и развитие народных художественных ремесел.

В событии приняли участие мастера декоративно - прикладного искусства, ремесленники, художники из разных уголков Красноярского края и Хакассии.

На ярмарке мастеров был представлен широкий спектр ремесел: вышивка, керамика, батик, художественная обработка металла, дерева и бересты, живопись, традиционные народные и современные куклы ручной работы и многое другое. Многочисленные выставки - продажи предлагали огромный ассортимент изделий ручной работы.

Гости и участники фестиваля могли приобрести уникальные украшения, мыло, разнообразные изделия из бересты, картины и многое другое. Также гостей фестиваля радовали своими выступлениями лучшие творческие коллективы края.

От города Боготола участие в фестивале приняли мастер декоративно - прикладного творчества Любовь Викторовна Кириллова, художник - любитель Людмила Дмитриевна Бенькова, руководитель Студии декоративно - прикладного творчества Алёна Алексеевна Кузубова (Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича). Организатором поездки выступил городской краеведческий музей.

Это яркое событие помогает создавать отличные условия для реализации творческого потенциала мастеров художественных ремёсел, деятелей народной культуры и творчества.

14.06.2019, 1026 просмотров.