Праздник двора

"Дружные соседи"

Под таким названием 5 сентября сотрудники городского краеведческого музея подготовили и провели "Праздник двора" для жителей дома № 54 по улице Школьной. Прекрасным поводом для праздника стал 35-й День рождения дома, который был сдан в эксплуатацию в сентябре 1984 года и участие в реализации проекта  "Формирование комфортной городской среды". Со словами приветствия выступил директор "Управляющей компании жилищным фондом" Никита Валерьевич Баранов. Комфортными и благоустроенными дворовые территории становятся во многом благодаря инициативе самих жителей. Самым активным из них были вручены благодарственные письма.

В рамках праздничной программы специалисты краеведческого музея познакомили собравшихся с историей улицы Школьной. Нина Андреевна Кружевицкая, председатель домового комитета, с особой теплотой  рассказала о старожилах, многие из которых проживают в доме спустя 35 лет после его заселения. С концертной программой выступили участники вокальной студии "Мейч"(руководитель Елена Петровна Кузнецова).

Русские люди исстари славились обычаем добрососедства и пусть эти добрые традиции не уходят из нашей жизни.

23.09.2019, 1052 просмотра.