Добрый и светлый праздник

Весь мир начинается с мамы...
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет!
Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место. А пришёл он к нам в 1998 году вместе с указом президента России Б.Ельцина и был заявлен как месяц чествования матерей. Инициатором события выступили Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи, и депутат Алевтина Викторовна Апарина Основной целью праздника является призыв к уважительному отношению к женщинам, закреплению семейных устоев и придание значимости главному человеку в нашей жизни - маме. Несмотря на молодость этого праздника в нашей стране, он уже успел полюбиться россиянам и с каждым годом становится всё популярнее. «Мама» - это самое прекрасное слово на земле. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, её любовь, внимание, совет. Самое высокое призвание женщины - быть мамой.
22 ноября в городском краеведческом музее прошло театрализованное мероприятие "Буратино ищет маму", посвящённое Дню Матери. В адрес участниц встречи прозвучали добрые слова поздравлений. Миша Щетко, Варя и Соня Борошенко прочитали трогательные стихи о маме и бабушке. С концертной программой перед собравшимися выступили хор общества инвалидов "Надежда"(художественный руководитель Татьяна Алексеевна Дёмина), учащиеся Детской музыкальной школы София Терещенко и Валерия Свиридова, хоровой ансамбль "Незабудка", участницы вокальной студии "Мейч"Лиза Нижник, Катя Малова, Арина Гудкова, Даша Кольцова, Настя Медведева, Полина Урсаленко, Варя Войтеховская (руководитель Елена Петровна Кузнецова). В завершение встречи со словами поздравления от общественной организации участников боевых действий "Гранит" выступил Леонид Николаевич Гордин.

02.12.2019, 969 просмотров.