Экскурсии в музее

Студенты 1 курса Боготольского техникума транспорта с педагогом доп.образования Еленой Алексеевной Страмоусовой побывали на экскурсии в городском краеведческом музее. В экспозиции "Быт крестьян Причулымья" молодые люди познакомились с разнообразными предметами крестьянского быта середины 19 начала 20 века, узнали о семейных традициях и развлечениях, как воспитывали детей и с какого возраста у каждого члена семьи были свои обязанности. С удовольствием посидели за школьной партой Эрисмана и узнали историю её создания. В Зале воинской Славы смогли увидеть личные вещи наших земляков - участников Великой Отечественной войны и локальных войн 20 века, предметы, найденные на местах боёв в Смоленской области. Экологический зал - это целостная экспозиция, в которой используются как новые технологии, так и подлинные экспонаты, позволяющие в доступной форме рассказать о богатстве и разнообразии нашего края.

03.02.2021, 767 просмотров.