#международный конкурс

Музей Победы 5 мая запустил международный конкурс видеороликов «Раритеты Великой Победы». К акции, приуроченной к 76-летию Победы, присоединяется и Боготольский городской краеведческий музей. Участникам предлагают записать видеоролик, в котором учреждения культуры расскажут о раритете, связанном с историей Второй мировой и Великой Отечественной войн. Конкурс проводится в рамках Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «ПобедаРФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.
Международный проект «Территория Победы» направлен на создание в России и за рубежом единого музейного пространства в области военной истории XX века. Инициатива уже объединила более 200 отечественных и зарубежных учреждений культуры.
Церемония награждения победителей состоится во время работы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

03.08.2021, 579 просмотров.