Персональная выстака живописи Елизаветы Шитиковой "НАЧАЛО"

В Выставочном зале городского краеведческого музея 9 августа состоялось открытие первой персональной выставки красноярской художницы Елизаветы Шитиковой. Художественная выставка «Начало» включает в себя 10 картин.Творчество Елизаветы – это вечный выбор между мерцательной недосказанностью случайных переливов красок и детализацией, с её бесконечными новыми нюансами, которые видишь тем больше, чем больше смотришь. И зачастую, в её творческих проектах побеждает именно детализация. 
Елизавета Шитикова – начинающий художник и студентка Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова. Обучается по специальности «Живопись», вид «Театрально-декорационная живопись». Окончила художественную школу №1 им. В. И. Сурикова, где участвовала во Всероссийском творческом конкурсе «Защитникам – слава!» и была награждена дипломом. Получила благодарственное письмо от Красноярского театра кукол за активное участие в создании кукол для проведения театральных мастер-классов, тренингов и экскурсий. Участвовала в проведении мастер-класса по росписи одежды на День молодежи 2022.Осуществляла подготовку к поступлению в художественную школу и началу своего творческого пути в изостудии «Радуга в ладошке». Победитель в рамках краевой выставки-конкурса «Таланты без границ». 
На открытии выставки Елизавета рассказала о своих работах, поделилась планами на будущее и провела мастер - класс для учащихся Детской школы искусств г.Боготола. Организаторы выставки поздравили художницу с первой персональной выставкой, пожелали успешного воплощения в жизнь самых заветных желаний и творческих замыслов! 
Татьяна Вершинина, 
экскурсовод краеведческого музея 

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить выставку 
Вход - СВОБОДНЫЙ 
Ждём вас по адресу: 
ул. Советская,13 с 9:00 до 17:00ч. 
Перерыв на обед с 12:00 до 13:00ч. 
Выходные дни: воскресенье, понедельник


11.08.2022, 384 просмотра.