#БлаготворительныйМарафон

В нашем городе 2 ноября стартовал Благотворительный марафон в поддержку участников СВО и их семей #СибирьСВами. Организатор марафона - Благотворительный фонд "Сила Сибири" города Боготола в партнерстве с администрацией города. С 1 по 12 ноября пройдет серия мероприятий, которую завершит большой Благотворительный концерт. 
В рамках проведения в Боготоле благотворительного марафона в поддержку участников СВО и их семей в виртуальном концертном зале городского краеведческого музея прошло знакомство со сборником стихов "Поэzия русского лета", который был представлен 5 октября в Москве в рамках поэтического вечера, посвящённого спецоперации на Украине. 
Канал RT представляет сборник фронтовых стихов «Поэzия русского лета». В книгу вошли работы более 20 современных авторов, многие из которых были на передовой. Среди них Мария Ватутина, Игорь Караулов, Семён Пегов и Анна Ревякина. Иллюстрации для книги сделаны художником Ильёй Пожаровым. По словам составителей сборника, «Поэzия русского лета» — это уникальная попытка объединить тех, кто всегда знал, что за «русской весной» обязательно придёт «русское лето». Пронзительные, ироничные и лирические стихотворения, поэмы и поэтические циклы создавались на протяжении последних восьми лет, однако именно последние события и сделали эти произведения такими актуальными. 
Татьяна Вершинина, 
экскурсовод краеведческого музея


10.11.2022, 318 просмотров.