02 февраля 2021 г.
"Память сквозь время"
Героическая оборона Ленинграда – символ величайшего мужества и беспримерного героизма.

28 января 2021 г.
"Память, которой не будет забвенья..."

27 января День снятия блокады Ленинграда от фашистской блокады – это священный день в истории России. Дети блокады – это особая категория жителей этого города, которых обстоятельства лишили детства, заставили повзрослеть намного раньше и бороться за выживание на уровне взрослых и умудренных опытом людей.

30 декабря 2020 г.
"Волшебный праздник Новый год!"

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро встретим Новый год!

09 декабря 2020 г.
День Героев Отечества
День Героев Отечества памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

30 ноября 2020 г.
"Мастерская Деда Мороза"
Прошло наше первое занятие в "Мастерской Деда Мороза"(лепка картин из пластилина).

27 ноября 2020 г.
#ЩедрыйВторникСейчас
20 ноября 2020 года городской краеведческий музей принял участие в акции #ЩедрыйВторник.

03 ноября 2020 г.
"Волшебство своими руками

Резьба по дереву - это целый мир волшебного искусства,

Где каждый сможет открыть в себе новые таланты...

Дистанционный семинар

19 октября специалисты городского музея приняли участие в дистанционном семинаре по фондовой работе.

"Великий преобразователь России"

16 октября специалисты краеведческого музея провели для студентов 1 курса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (преподаватель Ирина Викторовна Козенко) исторический час, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I.

«Чарующие звуки музыки»

Богат и разнообразен мир музыкальных инструментов. С древнейших времен до наших дней сопровождают они жизнь человека.

океан