Новости

12 октября 2020 г.
В Боготоле торжественно открыт виртуальный концертный зал

8 октября в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» на базе Боготольского городского краеведческого музея открыт виртуальный концертный зал. Боготол стал седьмым муниципальным образованием Красноярского края, где распахнулись двери виртуальных залов для просмотра видеоконцертов известных российских коллективов.

03 сентября 2020 г.
Выставка военной техники в дополненной реальности
3 сентября на площади Победы прошла выстовка военной техники в дополненной реальности

10 августа 2020 г.
Объявление
Информация о работе музея

22 июня 2020 г.
Оценка качества условий оказания услуг МБУК "Боготольский городской краеведческий музей"

Дорогие друзья, просим Вас принять участие в онлайн анкетировании в интересах независимой оценки качества условий оказания услуг МБУК "Боготольский городской краеведческий музей". 
Ваше участие очень важно для нас! 

27 марта 2020 г.
Внимание! Уважаемые жители города Боготола!

Внимание! Уважаемые жители города Боготола! 

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции администрация города Боготола рекомендует ограничить выезд за пределы города в другие населенные пункты, а также ограничить посещение мест массового пребывания людей. 

Пресс-служба администрации г. Боготола

19 марта 2020 г.
"День православной книги"

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги. По решению Священного Синода Русской Православной Церкви этот праздник в России отмечается с 2009 года. Дата праздника выбрана не случайно. 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. Традиционно к этому дню приурочено проведение выставок и чтений духовной литературы, лекций по православной культуре, конференций, посвященных истории книгопечатания на Руси, вопросам распространения православной литературы в обществе. 

18 марта 2020 г.
Временно отменены массовые мероприятия

Дорогие посетители! С 18 по 31 марта все мероприятия Боготольского краеведческого музея отменяются из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. при этом мы работаем в обычном режиме для индивидуальных посетителей. Берегите себя и своих близких.

17 марта 2020 г.
Духовное наследие

Из Ветхозаветной истории известно, что когда было закончено строительство Иерусалимского храма, Бог сказал царю Соломону:"Я освятил храм сей, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои там во все дни"(3 Цар.9:3) Христианский храм не просто архитектурное сооружение - это дом Божий, место особого, таинственного присутствия Господня, место пламенных молитв, творимых теми, кто собирается вместе для прославления Господа. Церковь, посредством Святого Духа, дарует всем новое рождение и возможность носить славное имя христианское. 

17 марта 2020 г.
Скетч - экскурсии в музее

Скетчинг — очень популярный вид рисования, который основан на быстром темпе выполнения рисунка за небольшой промежуток времени. Эта техника является довольно простой и не требует навыков профессионального художника.

16 марта 2020 г.
"Я люблю этот мир"

Под таким названием в краеведческом музее открылась выставка творческих работ Данила Попкова, учащегося 11 класса общеобразовательной школы № 6. Как рассказал начинающий художник, он с детства тянется к прекрасному. 

← Ctrl 13 14 15 16 17 Ctrl →