Новости

03 марта 2020 г.
100 – летие Боготольского комсомола

24 февраля в краеведческом музее состоялась встреча комсомольцев прошлых лет. Ровно сто лет назад 3 февраля 1920 года была образована Боготольская комсомольская организация. Несколько поколений прошли школу комсомола. На долю Боготольских комсомольцев, как и комсомольцев всей страны, выпали трудные испытания: - это и восстановление разрушенного хозяйства после гражданской войны, это и ликвидация безграмотности и многое другое. 


03 марта 2020 г.
«В гостях у мамонта»

25 февраля в городской музей на экскурсию с занятием пришли ребята подготовительной группы «Почемучки» д/сада № 11 (воспитатель Наталья Алексеевна Лазовая и младший воспитатель Галина Владимировна Сербаева). Ребята посмотрели интерактивную презентацию о древнем животном, которого уже давно нет на нашей планете, - мамонте.

03 марта 2020 г.
СКАЗКИ СПРЯТАЛИСЬ В МУЗЕЕ

26 февраля воспитанники подготовительной группы «Ромашка» д/сада №8 вместе с воспитателем Еленой Владимировной Бикеевой пришли в гости в городской музей. Их встретили Солнышко и бабушка Варвара. Солнце поздравило детей с Масленицей и пригласило их на праздник, а бабушка Варвара пригласила ребят на музейно – образовательное мероприятие «Русские народные сказки». 

26 февраля 2020 г.
«РосКвиз»

В городском краеведческом музее 20 февраля состоялась интеллектуальная игра, приуроченная к празднованию 23 февраля. РосКвиз - это командная игра, в которой для победы пригодятся логика и эрудиция. 

20 февраля 2020 г.
"Никто не забыт"

В рамках реализации проекта "Никто не забыт" местной общественной организации участников боевых действий города Боготола и Боготольского района "Гранит", поддержанного краевой грантовой программой "Партнёрство", специалистами городского краеведческого музея была проведена пешеходная экскурсия.


06 февраля 2020 г.
Традиции и обряды Рождественских Святок

Третьего февраля воспитанники старших групп «Вишенки» и «Грибочки» д/сада № 10 пришли в городской музей, чтобы провести несколько веселых задорных обрядов. 

05 февраля 2020 г.
Экскурсии в музее
3 февраля учащиеся 10 "б" класса общеобразовательной школы № 4 с классным руководителем Екатериной Владимировной Реводько посетили зал Воинской Славы в городском краеведческом музее.

29 января 2020 г.
Акция памяти "Блокадный хлеб"

Сотрудники музея подготовили выставку "900 дней мужества" и совместно с волонтёрами из Молодёжного центра раздавали всем желающим 125 граммов хлеба , которые 76 лет назад спасали жизни и в наши дни стали символом стойкости ленинградцев. 

28 января 2020 г.
"Блокадный хлеб"

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. 

27 января 2020 г.
«Играют ребятки в Рождественские святки»
     Боготольский городской краеведческий музей  24 января  провел с воспитанниками группы «Звездочка» д/ сада № 7  музейно - познавательное мероприятие – «Играют ребятки в Рождественские святки».

← Ctrl 14 15 16 17 18 Ctrl →