22 января 2020 г.
Лекции в музее
21 января учащиеся 5 "б" класса общеобразовательной школы № 4 прослушали лекцию с презентацией и показом видеоролика о снятии блокады Ленинграда.

22 января 2020 г.
"Великие полководцы России"

В Год памяти и славы в городском краеведческом музее проходит цикл лекций о великих полководцах и флотоводцах, которые стали творцами военной славы России.

13 января 2020 г.
Торжественное вручение паспортов

20 декабря в городском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие приурочено ко Дню Российской Конституции и 85 - летию Красноярского края.

13 января 2020 г.
Вручение нагрудных знаков "Дети войны"

В знак общественного признания и благодарности к людям, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, 20 декабря в городском краеведческом музее состоялось торжественное вручение первых нагрудных знаков и удостоверений "Дети войны", в котором приняли участие более двадцати жителей нашего города. За плечами каждого из них свой нелёгкий жизненный путь, своя судьба.

10 января 2020 г.
Выездные экскурсии

Время новогодних праздников – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. 18 декабря сотрудники городского краеведческого музея побывали в гостях у воспитанников старших групп "Грибочки" и "Вишенки" МБДОУ №10.

лес

04 декабря 2019 г.
«На улицах города их имена»

Закончилась работа над социальным проектом «На улицах города их имена», поддержанного краевой грантовой программой «Партнерство», заявителем которого являлась местная общественная организация участников боевых действий г. Боготола и Боготольского района «Гранит». Партнером данного проекта стал МБУК «Боготольский городской краеведческий музей», руководитель проекта Н.В. Борошенко.  Проект был направлен на сбор, изучение, систематизацию материала по улицам нашего города.

03 декабря 2019 г.
Вечер памяти Виктора Ивановича Трегубовича
30 ноября советскому кинорежиссёру, сценаристу, актёру, народному артисту РСФСР Виктору Ивановичу Трегубовичу исполнилось бы 84 года.

03 декабря 2019 г.
Спешите делать добро
Благотворительная акция #ЩедрыйВторник прошла 26 ноября в городском краеведческом музее. Именно во вторник, названный щедрым, в разных уголках земного шара происходят маленькие чудеса. Он объединяет людей с отзывчивыми, неравнодушными сердцами.

02 декабря 2019 г.
Добрый и светлый праздник
Весь мир начинается с мамы...
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет!

29 ноября 2019 г.
Выездная экскурсия
Парта, ранец, школьная доска – каждый из этих предметов имеет свою интереснейшую историю. Специалисты городского краеведческого музея продолжают знакомить дошколят с историей школьных принадлежностей.