18 ноября 2019 г.
Экскурсии в музее
Воспитанники подготовительной группы "Смородинка" МБДОУ №10 посетили городской краеведческий музей

07 ноября 2019 г.
Экскурсии в музее
5 ноября воспитанники старших групп "Вишенка" и "Грибочки" МБДОУ № 10 побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена познавательная экскурсия по выставочным и экспозиционным залам музея.

07 ноября 2019 г.
Ночь искусств - 2019
2 ноября в Боготольском городском краеведческом музее состоялась ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом "Искусство объединяет".

29 октября 2019 г.
"Рецепты для НКО"
24-25 октября 2019 года, в рамках реализации краевого проекта Межрегиональной общественной организации «Центр развивающих технологий «Сотрудничество», получившего поддержку Фонда президентских грантов, состоялся семинар-тренинг.

29 октября 2019 г.
Виртуальная экскурсия
Сотрудники городского краеведческого музея провели для получателей социальных услуг КГБУ СО "Боготольский дом-интернат" виртуальную экскурсию, в ходе которой участники узнали историю создания музея в нашем городе, познакомились с выставочными и экспозиционными залами

22 октября 2019 г.
"История школьных принадлежностей"
Удивительную историю школьных принадлежностей воспитанникам подготовительных групп "Рябинка" и "Ромашка" МБДОУ №10 рассказали сотрудники городского краеведческого музея.

15 октября 2019 г.
VI Методический фестиваль патриотических практик
11 октября в МВДЦ «Сибирь» состоялось открытие VI Методического фестиваля патриотических практик в рамках деловой программы III Российского патриотического фестиваля.

04 октября 2019 г.
Квест - игра " Тайны улиц нашего города".
Участниками квеста стали учащиеся 6-8 классов городских школ. Команды, участвующие в игре, получили маршрутные листы и отправились по станциям. В ходе игры ребята выполняли задания, связанные с историей нашего города и его жителями.

04 октября 2019 г.
Автобусные экскурсии
Специалисты музея отправились в автобусные рейсы по городским маршрутам. Такая подача материала для города новая, необычная, поэтому экскурсию пассажиры автобусов встречали по-разному. Кто-то равнодушно воспринимал информацию, кто-то вступал в полемику с экскурсоводом.

03 октября 2019 г.
"На улицах города их имена"
В рамках реализации социального проекта краевой грантовой программы «Партнёрство» на базе городского краеведческого музея состоялось организационное собрание.