Новости

13 мая 2019 г.
«Музей с запахом блинов»
Чтобы привлечь посетителей в музей, мы устраиваем мероприятия, в которых есть развлекательное действие, связанное с историей. Завлечь детей на такое мероприятие — не так просто. 

03 мая 2019 г.
Поклонимся Великим тем годам
В преддверии празднования Великой Победы и в рамках реализации социального проекта грантовой программы "Партнёрство" в городском краеведческом музее прошёл праздничный концерт с участием творческого коллектива хора "Надежда"

23 апреля 2019 г.
«Библионочь-2019»
19 апреля сотрудники городского краеведческого музея приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь», приуроченной к Году театра в России. 

23 апреля 2019 г.
«Братья наши меньшие»
18 апреля 2019года для учащихся 1«Б» класса СОШ №4 в экологическом зале краеведческого музея было проведено музейно-образовательное мероприятие «Братья наши меньшие». 

23 апреля 2019 г.
Экскурсии в музее

17 апреля 2019года воспитанники подготовительных групп «Солнышко» и «Ручеек» д/с №8 вместе с воспитателями посетили городской краеведческий музей. Для детей было проведено музейно-образовательное мероприятие. От посещения музея осталось много впечатлений.

23 апреля 2019 г.
«Домашние любимцы»
16 апреля 2019 года городской краеведческий музей принимал в своих стенах детей и родителей, получающих социальные услуги. В сопровождении специалиста МБУ КЦСОН «Забота» Елены Викторовны Котеневой ребята посетили образовательное мероприятие в экологическом зале.

23 апреля 2019 г.
«Звёздный час»
15 апреля первоклассники СОШ № 4(классный руководитель Любовь Леонидовна Хитрунова) посетили городской краеведческий музей. На выставке "Связь времён" смогли увидеть предметы радиотехники пятидесятых - семидесятых годов 20 века и даже послушать патефон. 

23 апреля 2019 г.
«Хлеб – всему голова!»
10 апреля в Боготольском городском краеведческом музее, в экспозиции «Крестьянский быт», состоялось мероприятие по русской старине « Как колосок хлебом на стол пришел». 

23 апреля 2019 г.
Год театра в России

В городском краеведческом музее 9 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой Году театра в России, где представлены фотографии, куклы, реквизит, театральные костюмы. Экспозиция рассказывает историю становления и развития театрального искусства в нашем городе, о творческом пути наших знаменитых земляков. 

23 апреля 2019 г.
«Звезда по имени Гагарин»
Сегодня для нас кажется привычным, что с земли стартуют космические корабли, в тёмных небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

← Ctrl 19 20 21 22 23 Ctrl →