27 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
Участники творческого коллектива Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованной клубной системы" с.Красный Завод 26 марта побывали в городском краеведческом музее

22 марта 2019 г.
«В гостях у мамонта»

С марта 2019 года в Боготольском городском краеведческом музее начала действовать музейно – образовательная программа  «По лесной тропе родного края»,  состоящая    из 7 циклов.

21 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
19 марта пятиклассники СОШ № 5 посетили выставку радиотехники "Связь времён". Ребята узнали много нового о передачи информации на большие расстояния и работах по изобретению радио известного русского учёного Алуксандра Степановича Попова.

21 марта 2019 г.
День православной книги
В рамках празднования Дня православной книги в городском краеведческом музее 19 марта прошла встреча учащихся школ № 4 и № 5 с Настоятелем Никольского храма г. Боготола Константином Павловичем Третьяковым.

18 марта 2019 г.
Выставка «Связь времён»
18 марта в городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки радиотехники, посвящённой 160 - летию со дня рождения талантливого учёного Александра Степановича Попова.

15 марта 2019 г.
«На улицах города их имена»
15 марта на базе городского краеведческого музея состоялось организационное собрание инициативной группы по реализации социального проекта "На улицах города их имена".

14 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
Учащиеся пятых и шестых классов МОУ Критовская СОШ в начале марта побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам.

11 марта 2019 г.
Масленица

Масленица – очень древний праздник и обычно ассоциируется с проводами зимы и встречей весны. В этом празднике удивительно переплетается связь языческой Масленицы и православного Прощеного воскресения.

26 февраля 2019 г.
«Любимый город в сердце моем»
В честь открытия городского Дворца культуры и в рамках открытого городского патриотического фестиваля «Моя Россия», 22 февраля Боготольским городским краеведческим музеем была представлена  экспозиция «Любимый город в сердце моем», посвященная В.И. Трегубовичу, чье имя носит Дворец культуры.

20 февраля 2019 г.
Выставка «Мы исполнили свой долг»
В Боготольском городском  краеведческом музее открылась выставка «Мы исполнили свой долг»