06 ноября 2018 г.
История старинной фото - видео техники

26  октября в школе № 3 прошел первый слет РДШ. 29 октября Российскому движению школьников исполнилось 3 года. Данный слет нацелен на воспитание подрастающего поколения и содействие формированию личности с активной гражданской и жизненной позицией.

Экскурсии в музее
22 октября воспитанники подготовительной группы "Солнышко" детского сада  №10 посетили городской краеведческий музей. Специалисты музея провели для них образовательное  мероприятие, знакомящее с дикими животными, проживающими на территории Красноярского края.

лес

Открытие мемориальной доски Александрову Виктору Яковлевичу
В знак глубокого уважения к памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны,  почётного гражданина города Боготола, Александрова Виктора Яковлевича, на фасаде  многоквартирного дома №14 по улице 40 лет Октября, установлена мемориальная доска. Открытие мемориального знака состоялось  20 октября.

Экскурсии в музее
19 октября студенты первого курса "Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса"(преподаватели Леонов В.Н. и Хворостова М.В.) посетили городской краеведческий музей.

19 октября 2018 г.
95 лет со дня рождения Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича
16 октября специалистами краеведческого музея и Центральной детской библиотеки была проведена встреча с учащимися 7"а"и7"б" классов общеобразовательной школы № 3, посвящённая памяти Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича

11 октября 2018 г.

10 октября 2018 г.

9 октября исполняется 144 года со дня рождения Н.К. Рериха
9 октября, в день рождения   Николая Константиновича Рериха,  учащиеся 7 "в" класса общеобразовательной школы № 3 (классный руководитель Ольга Владимировна Беспалова) побывали в городском краеведческом музее на выставке "Пакт Рериха. История и современность"

03 октября 2018 г.
«Славим возраст золотой»
28 сентября в городском краеведческом музее принимали поздравления представители старшего поколения, обслуживаемые специалистами отделения социальной помощи   МБУ КЦСОН "Забота".

01 октября 2018 г.
«По мотивам творчества Н.К.Рериха»
25 сентября учащиеся "Детской школы искусств"( преподаватель Ю.В. Юревич )  посетили городской краеведческий музей. Ребята  познакомились с  удивительными картинами  художника, ученого, путешественника Н.К. Рериха и посмотрели фильм «Мир через культуру».