01 октября 2018 г.
«Путешествие по Причулымью»
В минувшую пятницу, 21 сентября, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова  прошли XI Каргаполовские музейные региональные народные чтения «Путешествие по Причулымью».

13 сентября 2018 г.
Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность»
12 сентября в городском краеведческом музее  прошло открытие  выставки  «Пакт Рериха. История и современность». Выставку представили группа друзей общественного музея имени Н.К. Рериха из Красноярска (руководитель Вера Александровна Плешкова).

10 сентября 2018 г.
Трагедия Беслана

3 сентября в Боготольском городском краеведческом музее прошло мероприятие посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом.

10 августа 2018 г.
Серебряный юбилей краеведческого музея
20 октября 1992 года постановлением городского совета народных депутатов №217 было принято решение об открытии городского краеведческого музея. Открытие было приурочено к 100-летию Боготола и 7 августа 1993 года музей открыл свои двери для посетителей.

31 июля 2018 г.
День варенья

Целебное малиновое, душистое смородиновое, изумрудное крыжовенное... А на что похоже варенье из кабачка или баклажана? Вспомнить вкус бабушкиного варенья и полакомиться сладостями   можно было на празднике "День варенья" 29 июля на Арбате.

12 июля 2018 г.

Праздник Ивана Купала
6 июля на площади XXI века учреждения  культуры подготовили разнообразные творческие площадки, народные игры и забавы для взрослых и детей.

10 июля 2018 г.
Летние площадки-2018

Более 600 ребят посетили музей в первый месяц летних каникул и приняли активное участие в интересных и познавательных мероприятиях.

22 июня 2018 г.
Встреча поколений
В Боготоле продолжается реализация социального проекта «Боготольские кружева», получившего поддержку Грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

08 июня 2018 г.
"Кукол много не бывает..."
1 июня специалисты городского краеведческого музея пригласили юных боготольцев на открытие выставки кукол из коллекции Марины Владимировны Гридаевой.