19 октября 2018 г.
95 лет со дня рождения Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича
16 октября специалистами краеведческого музея и Центральной детской библиотеки была проведена встреча с учащимися 7"а"и7"б" классов общеобразовательной школы № 3, посвящённая памяти Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича

11 октября 2018 г.

10 октября 2018 г.

9 октября исполняется 144 года со дня рождения Н.К. Рериха
9 октября, в день рождения   Николая Константиновича Рериха,  учащиеся 7 "в" класса общеобразовательной школы № 3 (классный руководитель Ольга Владимировна Беспалова) побывали в городском краеведческом музее на выставке "Пакт Рериха. История и современность"

03 октября 2018 г.
«Славим возраст золотой»
28 сентября в городском краеведческом музее принимали поздравления представители старшего поколения, обслуживаемые специалистами отделения социальной помощи   МБУ КЦСОН "Забота".

01 октября 2018 г.
«По мотивам творчества Н.К.Рериха»
25 сентября учащиеся "Детской школы искусств"( преподаватель Ю.В. Юревич )  посетили городской краеведческий музей. Ребята  познакомились с  удивительными картинами  художника, ученого, путешественника Н.К. Рериха и посмотрели фильм «Мир через культуру».

01 октября 2018 г.
«Путешествие по Причулымью»
В минувшую пятницу, 21 сентября, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова  прошли XI Каргаполовские музейные региональные народные чтения «Путешествие по Причулымью».

13 сентября 2018 г.
Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность»
12 сентября в городском краеведческом музее  прошло открытие  выставки  «Пакт Рериха. История и современность». Выставку представили группа друзей общественного музея имени Н.К. Рериха из Красноярска (руководитель Вера Александровна Плешкова).

10 сентября 2018 г.
Трагедия Беслана

3 сентября в Боготольском городском краеведческом музее прошло мероприятие посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом.

10 августа 2018 г.
Серебряный юбилей краеведческого музея
20 октября 1992 года постановлением городского совета народных депутатов №217 было принято решение об открытии городского краеведческого музея. Открытие было приурочено к 100-летию Боготола и 7 августа 1993 года музей открыл свои двери для посетителей.