16 марта 2018 г.
"Открытая Премьера"
В 2018 году Открытый российский фестиваль анимационного кино в пятый раз проводит широкомасштабную акцию "Открытая Премьера

07 марта 2018 г.
Лекция «Международный женский день»
О том, что 8 марта ежегодно отмечают   Международный женский день, без запинки расскажет даже дошкольник. Но далеко не каждый взрослый знаком с необычной историей этого любимого всеми праздника.

07 марта 2018 г.
Экскурсии в музее
С первого марта в городском краеведческом музее работает выставка творческих работ получателей социальных услуг отделений срочного социального обслуживания и социальной помощи на дому МБУ КЦСОН "Надежда".

Экскурсия в музее
14 февраля  гостями Боготольского краеведческого музея стали получатели социальных услуг МБУ КЦСОН "Надежда" Боготольского района, проживающие в  с.Вагино и д.Ильинка.

Приглашаем на мастер - класс
Накануне празднования Масленицы сотрудники городского музея провели мастер - класс с  учащимися 3"б" класса школы №4 по изготовлению обережной  куклы.

21 февраля 2018 г.
"Суриков В.И. - художник Сибири"
В феврале шестиклассники школы №4 посетили выставку фоторабот   художника В.А. Слизевского.

09 февраля 2018 г.
Лекции "Сталинградская битва"
2 февраля 2018 года  исполнилось 75 лет со дня победы в Сталинградской битве.  В период Великой Отечественной войны Сталинград приобрел всемирную славу легендарной борьбы против фашистских агрессоров.

09 февраля 2018 г.
Приглашаем в музей!
Культурно - образовательная деятельность - это одно из ведущих направлений музейной работы. Специалисты музея проводят обзорные и тематические  экскурсии, образовательные мероприятия, мастер - классы, читают лекции, организуют встречи с интересными людьми.

01 февраля 2018 г.
«Енисейский экспресс»: остановка в музее

27 января Боготол посетили участники краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» - межведомственного проекта, реализуемого при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Две площадки «Енисейского экспресса» были организованы на базе городского музея.

24 января 2018 г.
«Мой край – жемчужина Сибири»
В суете повседневных забот, каникул и первого месяца нового года остался «за кадром» целый ряд мероприятий, которыми завершился 2017 год в городском музее.