29 октября 2019 г.
"Рецепты для НКО"
24-25 октября 2019 года, в рамках реализации краевого проекта Межрегиональной общественной организации «Центр развивающих технологий «Сотрудничество», получившего поддержку Фонда президентских грантов, состоялся семинар-тренинг.

29 октября 2019 г.
Виртуальная экскурсия
Сотрудники городского краеведческого музея провели для получателей социальных услуг КГБУ СО "Боготольский дом-интернат" виртуальную экскурсию, в ходе которой участники узнали историю создания музея в нашем городе, познакомились с выставочными и экспозиционными залами

22 октября 2019 г.
"История школьных принадлежностей"
Удивительную историю школьных принадлежностей воспитанникам подготовительных групп "Рябинка" и "Ромашка" МБДОУ №10 рассказали сотрудники городского краеведческого музея.

15 октября 2019 г.
VI Методический фестиваль патриотических практик
11 октября в МВДЦ «Сибирь» состоялось открытие VI Методического фестиваля патриотических практик в рамках деловой программы III Российского патриотического фестиваля.

04 октября 2019 г.
Квест - игра " Тайны улиц нашего города".
Участниками квеста стали учащиеся 6-8 классов городских школ. Команды, участвующие в игре, получили маршрутные листы и отправились по станциям. В ходе игры ребята выполняли задания, связанные с историей нашего города и его жителями.

04 октября 2019 г.
Автобусные экскурсии
Специалисты музея отправились в автобусные рейсы по городским маршрутам. Такая подача материала для города новая, необычная, поэтому экскурсию пассажиры автобусов встречали по-разному. Кто-то равнодушно воспринимал информацию, кто-то вступал в полемику с экскурсоводом.

03 октября 2019 г.
"На улицах города их имена"
В рамках реализации социального проекта краевой грантовой программы «Партнёрство» на базе городского краеведческого музея состоялось организационное собрание.

Экскурсии в музее
  Воспитанники  старшей  группы "Василёк"  д/сада № 9 с воспитателями  посетили    зал " Воинской славы" в краеведческом  музее

Экскурсии в музее
18 сентября воспитанники подготовительной группы "Землянички" д/с. № 9 вместе с воспитателями посетили городской краеведческий музей.

«Русь мастеровая - 2019»
В городском краеведческом музее с 23 августа работает выставка мастеров декоративно - прикладного искусства и художников - любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края.