14 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
Учащиеся пятых и шестых классов МОУ Критовская СОШ в начале марта побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам.

11 марта 2019 г.
Масленица

Масленица – очень древний праздник и обычно ассоциируется с проводами зимы и встречей весны. В этом празднике удивительно переплетается связь языческой Масленицы и православного Прощеного воскресения.

26 февраля 2019 г.
«Любимый город в сердце моем»
В честь открытия городского Дворца культуры и в рамках открытого городского патриотического фестиваля «Моя Россия», 22 февраля Боготольским городским краеведческим музеем была представлена  экспозиция «Любимый город в сердце моем», посвященная В.И. Трегубовичу, чье имя носит Дворец культуры.

20 февраля 2019 г.
Выставка «Мы исполнили свой долг»
В Боготольском городском  краеведческом музее открылась выставка «Мы исполнили свой долг»

19 февраля 2019 г.
Ты мне снишься ночами, Афган

15 февраля 1989 года последний бронетранспортёр с нашими воинами пересёк мост Дружбы. 30 лет отделяют нас от того дня, когда последний Советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Этот день считается Днем памяти воинов-интернационалистов.

28 января 2019 г.
75-летие полного снятия блокады города Ленинграда
24 января сотрудники городского краеведческого музея совместно с командой РДШ СОШ № 5 (куратор Ольга Петровна Лукьянчик) провели тематическую программу "900 дней славы и бессмертия...".

21 января 2019 г.
К 115 летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара
22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Советского писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента.

18 января 2019 г.
Экскурсия в музей
17 января учащиеся начальных классов МБОУ Боготольская СОШ с. Боготол побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам.

17 января 2019 г.
День воинской славы

16 января учащиеся четвёртых и пятых классов общеобразовательной школы №5 прослушали лекции с презентациями, посвящённые снятию блокады города Ленинграда.

14 января 2019 г.
27 января отмечается День воинской славы России
Накануне 75-й годовщины снятия блокады  Ленинграда в городском краеведческом музее проходит цикл лекций о том, как жил город 900 дней блокады.