Новости

20 декабря 2022 г.
Мастер-класс «Новогодняя свеча»

17 декабря в выставочном зале краеведческого музея прошел мастер-класс «Новогодняя свеча». Участники мастер-класса узнали о применении свечей в новогодних традициях, а так же их вниманию были представлены новогодние открытки со свечами и подсвечники XIX века, которые находятся в фондах нашего музея. 

13 декабря 2022 г.
"По улицам родного города".

В рамках реализации конкурса на предоставление грантов социально ориентированных НКО совместно с АНО ПОИ "Большая перемена" (директор Ю.Г.Медведева), 12 декабря в городском краеведческом музее состоялось открытие выставки с показом виртуальной экскурсии. 

05 декабря 2022 г.
«Есть улицы центральные»

25 ноября в Боготольском краеведческом музее состоялся квест по улицам города «Есть улицы центральные» в рамках реализации проекта «По улицам родного города». 
Организаторами проектного мероприятия стали Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Боготольский городской краеведческий музей" и Автономная некоммерческая организация поддержки общественных инициатив «Большая перемена» (руководитель Ю.Г. Медведева) 


11 ноября 2022 г.
«Нелегкий путь к мечте»

В канун открытия фестиваля детского и юношеского экранного творчества им. В.И. Трегубовича, уже 14-го по счету, который в этом году проходил на базе городского краеведческого музея, была открыта выставка, посвященная жизни и творчеству В.И. Трегубовича, под названием «Свет его таланта не меркнет».


10 ноября 2022 г.
#БлаготворительныйМарафон

В нашем городе 2 ноября стартовал Благотворительный марафон в поддержку участников СВО и их семей #СибирьСВами. Организатор марафона - Благотворительный фонд "Сила Сибири" города Боготола в партнерстве с администрацией города. С 1 по 12 ноября пройдет серия мероприятий, которую завершит большой Благотворительный концерт. 

08 ноября 2022 г.
"Мы дети - космоса"

Если ты любишь смотреть на звёздное небо, 
Если оно привлекает Тебя своей гармонией 
И поражает необъятностью, значит 
У тебя в груди бьётся живое сердце 
И оно сможет отзвучать 
На сокровенные слова о жизни Космоса. 


18 октября 2022 г.
"Люблю тебя, мой край родной!"

Под таким названием 14 октября в Выставочном зале городского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки картин Василия Ильича Красько. 


18 октября 2022 г.
На Покров - в музей

Один из самых почитаемых осенних праздников - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день специалисты городского краеведческого музея провели для граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» экскурсию по выставочным залам, рассказали о традициях великого христианского праздника чудного явления Покрова Пресвятой Богородицы и показали видеофильм об истории возникновения праздника. 

← Ctrl 3 4 5 6 7 Ctrl →