14 июня 2022 г.
«Моя Россия»

«Моя Россия» - под таким названием прошло мероприятие посвященное Дню России – важному государственному празднику Российской Федерации, отмечаемому ежегодно 12 июня.

26 мая 2022 г.
#моданатрадиции

Под таким названием 20 мая в городском краеведческом музее прошла Всероссийская музейная акция "Ночь музеев". Боготольцам и гостям нашего города были представлены площадки - "Город мастеров", интерактивная выставка с викториной "Женские будни и праздники на Руси", фольклорная программа клуба "Кудёрочки" под руководством Ирины Викторовны Стрепковой.

24 мая 2022 г.
Страна пионерия

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.

29 апреля 2022 г.
Светлая Пасха

Пасха – самый великий и светлый христианский праздник. В этот день душа прославляет имя Господне: молитвой, крашеным яичком, возгласом «Христос воскресе!», на который тебе обязательно ответят: «Воистину воскресе!».

29 апреля 2022 г.
" Помнит сердце, не забудет никогда..."

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском краеведческом музее состоялась литературно - музыкальная гостиная.

26 апреля 2022 г.
"Пасхальная сказка"

Пасха (Светлое Христово Воскресение) – один из древнейших православных праздников, который символизирует победу жизни над смертью. Его отмечают уже более 2000 лет. Он символизирует победу добра над злом, света – над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества.

20 апреля 2022 г.
Передвижные выставки художников Красноярья

В рамках социально - культурного проекта " Передвижные выставки художников Красноярья" в выставочном зале Боготольского городского краеведческого музея с 1 по 15 апреля проходила персональная художественная выставка члена КРО ВТОО «Союз художников России» Евгении Аблязовой. Экспозицию, в которой представлено более двадцати работ, выполненных в технике масляной живописи, посетили более 300 человек.

12 апреля 2022 г.
Космос зовёт

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.
Космос - это всегда что-то необычное и захватывающее, манящее и таинственное. Космические путешествия к дальним мирам, другим планетам и звёздам – самые невероятные и притягивающие.

14 марта 2022 г.
Широкая Масленица

В России Масленица – праздник, который уходит корнями в глубокую древность. Масленица включает обряды, относящиеся и к культу предков, и к началу нового цикла, и к стимуляции плодородия.