Спешите делать добро

В культурно-историческом центре "Успенский " 16 ноября 2016 года прошел семинар-практикум  по традиционной народной культуре "Инклюзивные технологии учреждения культуры как один из способов популяризации народного художественного творчества". С приветственным словом к участникам семинара обратилась  Веселина Татьяна Владимировна, директор КИЦ "Успенский". Также она рассказала об основных направлениях деятельности и технических возможностях Культурно-исторического центра "Успенский" в работе с особыми категориями посетителей. На семинаре с докладами  выступили представители учреждений культуры, здравоохранения, социальной политики,  духовенства. Были предложены темы-"Особенные" дети и их родители; организация совместного досуга"(О.Г.Сударенко); "Правила общения и обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях социокультурного типа(Е.А.Шумакова); "Фестиваль творчества как средство социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья"(Е.В.Вичулене); "Формирование безбарьерной среды для маломобильных групп населения: проблемы и перспективы" (П.Ю.Пермяков); "Арт- терапия как один из способов развития способных людей с ограниченными возможностями здоровья" (Н.А.Першина).

Перед  слушателями семинара с концертом выступил мужской хор КИЦ "Успенский". Для всех желающих были показаны мастер-классы, проведены экскурсии.  О важности семинара говорить не приходится, потому что самовыражение через творчество является самым эффективным и мощным источником положительных эмоций.

, 16.11.2016, 1367 просмотров.