«НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2017»

19 мая городской краеведческий музей пригласил боготольцев на ежегодную акцию, посвященную Международному дню музеев. В этом году популярную «Ночь музеев» решили посвятить Году экологии и вместе с партнерами, друзьями и гостями создать фантазийный «Город-сад». Музейные залы в этот раз превратились в Театральный бульвар, Арт-квартал, Молодежную улицу, Детскую площадку, Город мастеров и даже Загородную лесную поляну. В гармоничном сочетании красот загородной жизни и элементов городской среды, истории и современности, музыки и театра рождались оригинальные арт-пространства. Участие в подготовке программы приняли все городские учреждения культуры, Дом детского творчества, Многопрофильный молодежный центр. Они откликнулись на приглашение музея, и все вместе сделали «Музейную ночь» по-настоящему праздничной. Интересные творческие находки коллег стали подарком как жителям Боготола, так и музейщикам. Проходя по интерактивным площадкам Города-сада, боготольцы участвовали в играх и викторинах, смотрели эко-мультфильмы, раскрашивали волшебных бабочек, пели под баян и караоке. А на площадке «Воображариум» большие и маленькие горожане писали пожелания нашей планете и делились своими мечтами, создавая необычную цветочную инсталляцию. Большой интерес у гостей «Музейной ночи» вызвали мастер-классы от народных умельцев - мастеров декоративно-прикладного творчества. Любой желающий мог узнать секреты техники канзаши, тестопластики, сделать своими руками веселых капроновых кукол или розы из фоамирана, а еще научиться плести красивые косы. В концертной программе «Весеннее настроение» в этот вечер выступали талантливые солисты - исполнители Екатерина Лемешко, Юрий Новиченко, Александр Халиулин, Ширван Аветисян, Екатерина Франц, Денис Кадочников. Спасибо большое всем участникам и гостям акции. До встречи на «Музейной ночи – 2018»!

, 02.06.2017, 1374 просмотра.