«ДОМ НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ»

Такое название получил Праздник двора для жителей многоквартирного дома №28 по  улице Кирова, который вошел в число адресов благоустройства  в рамках реализации Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», ее муниципальной подпрограммы и приоритетного проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».  

      Организатором  праздника, проходившего  17 сентября, выступил  городской краеведческий музей совместно с Администрацией города и домовым комитетом. Жителей дома поздравляли в этот день временно исполняющая обязанности заместителя  Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Л.П. Николаева и депутат Боготольского городского совета от партии «Единая Россия» Н.Г. Бысов. Как звучало на празднике, комфортными и благоустроенными дворовые территории становятся сегодня во многом  благодаря инициативе самих горожан, потому самым активным жителям дома №28 были вручены благодарственные письма за подписью Главы города А.Н. Артибякина.

            В рамках праздничной программы вместе со специалистами музея жители и гости вспоминали историю Боготола и, конечно, историю дома, построенного в 1980 году на центральной улице города. Спустя 37 лет со дня заселения дома, в нем проживают многие из тех новоселов, кто остался ему предан, кто вырос в этом доме, воспитал своих детей, а сегодня нянчит внуков. Имена старожилов – представителей разных поколений – звучали в этот день с особой теплотой, а юные участники вокальной группы «Мэйч» дарили им свои музыкальные подарки. Аплодисментами встречали жители дома участников ансамбля «Русское раздолье» КДЦ «Зодиак».

 

         В праздничный день во дворе была организована фотовыставка, посвященная истории и сегодняшнему дню главной улицы города. Для маленьких жителей дома работали интерактивные площадки в рамках реализации социально значимых проектов «Откройте, к вам музей!» и «Дети читают детям». Желающие могли приобрести свежую сельхозпродукцию от крестьянско-фермерского хозяйства Коротченко из Боготольского района.

        А главное, Праздник двора стал замечательным поводом для встречи с соседями, для общения и  общих воспоминаний. Как звучало в программе, несмотря на смену времен и поколений,  из жизни нашей не должны уходить традиции добрососедства. Ведь отдельный дом и целый город должны наполняться  уважением, теплом и дружеским участием живущих в нем людей. 

  

     

, 17.09.2017, 1306 просмотров.